项目的基本预备费[2013-04]
某项目建筑安装工程成本为4100万元,措施费为100万元,利润和税金为800万元,设备及工器具购置费为2000万元,工程建设其他费用为1000万元,贷款利息为1000元,基本预备费率为5%,则该项目的基本预备费A450万元
B410万元
c400万元
D350万元
正确答案:C
解析:
基本预备费=(设备及工器具购直费+建筑安装工程费用+工程建设其他费用)×基本预备费率。其中建筑安装工程费按照费用构成要素划分:由人工费、材料(包含工程费)、施工机具使用费、企业管理费、利润、规费和税金组成本题目中建筑安装工程费=4100+100+800=5000(万元),基本预备费=(2000+5000+1000)×5%=400(万元).
页:
[1]