返回列表 发布新帖
查看: 341|回复: 0

[注册考试] 项目的基本预备费[2013-04]

1038

主题

2

回帖

426

积分

网站编辑

积分
426
发表于 2026-1-16 15:27:34 | 查看全部 |阅读模式
某项目建筑安装工程成本为4100万元,措施费为100万元,利润和税金为800万元,设备及工器具购置费为2000万元,工程建设其他费用为1000万元,贷款利息为1000元,基本预备费率为5%,则该项目的基本预备费[2013-04]
A450万元
B410万元
c400万元
D350万元
正确答案:C
解析:
基本预备费=(设备及工器具购直费+建筑安装工程费用+工程建设其他费用)×基本预备费率。其中建筑安装工程费按照费用构成要素划分:由人工费、材料(包含工程费)、施工机具使用费、企业管理费、利润、规费和税金组成本题目中建筑安装工程费=4100+100+800=5000(万元),基本预备费=(2000+5000+1000)×5%=400(万元).

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

投诉/建议联系

pgive@qq.com

未经授权禁止转载,复制和建立镜像,
如有违反,追究法律责任
  • 添加微信客服
  • 关注公众号
批给屋 © 2001-2026 Discuz! Team. Powered by Discuz! W1.5 蜀ICP备12029808号
关灯 在本版发帖
扫一扫添加微信客服
返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表