查看: 7|回复: 0

—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,

[复制链接]

0

粉丝

0

关注

2063

主题

版主

PGB
50 个
发表于 2026-5-11 16:53:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
—均质发泡水泥保温板,其材料的导热系数为0.06W/ (m·K),热阻值为3.15 ( m-K) /w,厚度值正确的选择是:[2014-30] A60mm B120mm C190mm D210mm 正确答案:C 解析: 热阻和导热系数的计算转换公式:R=6/入,R-热阻,6-材料厚度,入-导热系数。6=R·入=3.15 (m·K) /W×0.06W/ (m·K)=0.189m。 内容来源于网络,仅供学习交流,如有侵权请联系删除。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关注公众号

相关侵权、举报、投诉及建议等,请发 E-mail:pgive@qq.com

Powered by Discuz! X5.0 © 2001-2026 Discuz! Team.|蜀ICP备12029808号|川公网安备51010702000609号

在本版发帖
关注公众号
返回顶部